Стеновые Панели с эффектом 3D

Стеновые Панели с эффектом 3D

Новинка на рынке настенных покрытий

У стеновых панелей множество положительных качеств: они хороши для микроклимата помещения, благоприятны для акустики, создают атмосферу уюта и комфорта. Тем не менее, за последние годы ситуацию с применением панелей для стен и потолка можно охарактеризовать как затишье. Однако в настоящий момент в Европе панели переживают настоящую эпоху возрождения. Все чаще интерьерные журналы посвящают им свои статьи и целые развороты, дизайнеры используют панели при оформлении частных интерьеров и дорогих бутиков. Компания Kronospan участвует в формировании этой тенденции: новые коллекции системных панелей, в частности Kronowall 3D, демонстрируют не только новаторский дизайн. Kronospan добился в своих панелях качества и функциональности, основой которых явился многолетний опыт компании в производстве панелей. Девиз компании в направлении панелей – создавать новые перспективы по системе. Если раньше больше внимания обращали на практическую пользу, то сегодня при оформлении интерьера все большую роль играет визуальный эффект. И вряд ли какой-либо другой продукт подходит для этих целей больше, чем современная стеновая панель. Именно она придает помещению особенную атмосферу. Стеновые панели Kronowall 3D – новый акцент в дизайне интерьера! Неповторимый облик, создаваемый с помощью стеновых панелей 3D, безусловно, порадует Вас оригинальностью и в то же время простотой исполнения.

Оформление стен в формате «3D»

Коллекция Kronowall 3D предлагает стеновые панели в двух вариантах ширины, что дает простор для фантазии при оформлении стен и позволяет создать новый индивидуальный образ. Поверхности панелей облицованы декоративной пленкой, а основа из MDF обеспечивает возможность использования панелей в помещениях с повышенной влажностью, в том числе в саунах. Исключением являются места прямого контакта с проточной водой (например, их нельзя применять для оформления стен душевой). Специальная крепежная система позволяет   добиться поразительного «3D эффекта». Благодаря этому стена из плоской границы помещения превращается в живой рельеф – тем более что элементы представлены в двух вариантах ширины. Если свет падает сбоку, это создает характерную игру теней. Так Kronowall 3D, не доминируя, подчеркивает атмосферу вашей комнаты.

Как установить стеновые панели Kronowall 3D ?

Подробная инструкция по установке 3D панелей находится в каждой упаковке, однако, принимая во внимание новизну продукта, хотим уделить этому вопросу несколько строк. Благодаря разработкам инженеров Kronospan , установка панелей проста и не требует много времени. Перед установкой панелей необходимо подготовить обрешетку, на которую они будут монтироваться. Обрешетка может быть сделана из деревянных брусков 20*40мм или из специальных профилей для обрешетки . Бруски устанавливаются поперек направления установки панелей на расстоянии максимум 40 см друг от друга. Бруски необходимо прикрутить к стене шурупами с дюбелем на расстоянии максимум 40-50 см. Затем на обрешетку монтируются панели при помощи специальных крепежных клипс . Поворачивая клипсу при креплении к панелям, можно регулировать глубину крепления панели и создавать тем самым «3D-эффект». Третий уровень создаётся путём установки в пазы панелей второго уровня.

Сложны ли стеновые панели Kronowall 3D в уходе?

Ламинированные панели Kronowall 3D отличаются простотой ухода. Достаточно протирать их хорошо отжатой (слегка влажной) тряпкой, смоченной предварительно в чистой воде. Пожалуйста, не применяйте никакие абразивные чистящие средства, так как они могут повредить поверхность панели.

17.03.2018 00:36:25
0
4852